Из-за ракетного удара оккупантов по пгт Шевченково погибла прокурор

20 ноября в результате ракетного удара, который российские оккупанты нанесли по поселку Шевченково Купянского района Харьковской области, погибла 38-летняя женщина и был ранен 65-летний мужчина.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Мощные взрывы в поселке прогремели около 22:20.

«Российская ракета попала в двухэтажное 16-квартирное здание, что привело к его частичному разрушению. Кроме того, повреждены соседний дом и школа. В квартире погибла прокурор Шевченковского отдела Купянской окружной прокуратуры Харьковской области Елена Маслич», — рассказали в прокуратуре.

По словам коллег, прокурор Елена Маслич, с первого дня деоккупации Шевченковской громады и Купянского района выполняла свои служебные обязанности, документируя факты вооруженной агрессии рф на территории района.

В органах прокуратуры женщина проработала более 10 лет. У погибшей остался 15-летний сын.

При процессуальном руководстве Купянской окружной прокуратуры Харьковской области начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины).

Кроме ракетного удара в течение минувших суток рашисты обстреливали мирные города и села Харьковщины из минометов и артиллерии. Под вражеским огнем оказались населенные пункты Купянского, Харьковского и Чугуевского районов. В г. Купянск в результате российского обстрела из РСЗО горела хозяйственная постройка площадью 150 кв.

Как сообщал Харків Times, 19 ноября в Харьковской области с ранениями, полученными в результате российских обстрелов, госпитализированы мужчина и женщина. Состояние пациентов медики оценивают как тяжелое.