За сутки в Харьковской области вражеские боеприпасы убили двоих и ранили четырех человек

8 ноября в Харьковской области мирные жители страдали от российских обстрелов и оставленных оккупантами мин. К сожалению, есть погибшие и раненые.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, 8 ноября удары оккупантов по Харькову не зафиксированы. Однако враг из артиллерии минометов продолжает обстреливать пограничные населенные пункты. В результате обстрелов в Двуречанской громаде Купянского района начался пожар в частном доме.

После 15:00 оккупанты обстрелами повредили административное здание в пгт Двуречная, горела крыша помещения.

Ночью, после 2 часов, в Шевченковской громаде Купянского района в результате обстрелов горел сеновал.

«За сутки медики госпитализировали 42-летнюю женщину и 31-летнего мужчину в результате обстрелов в Двуречанской громаде, местные получили ранения и госпитализированы в медучреждение», — сообщил Олег Синегубов.

По информации медиков, состояние пациентов среднее.

Олег Синегубов также сообщил, что в области высокий уровень минной опасности – оккупанты заминировали абсолютно все.

«В течение суток 2 работника дорожной службы 21 и 51 лет погибли. Еще двое мужчин 55 и 34 лет получили ранения. Спецтехника затронула мину во время работ в Чугуевском районе», — рассказал Олег Синегубов.

Пиротехники в течение суток обезвредили 635 взрывоопасных предметов.

По информации ГСЧС, интенсивность заминирования в Харьковской области намного выше, чем была в Киевской области. Противопехотные мины буквально рассыпаны вдоль дорог.

Как сообщал Харків Times, 7 ноября в Харьковской области в результате подрыва на взрывных предметах получили ранения сапер и мирный житель.

19 октября в Изюмском районе Харьковской области на мине подорвался автомобиль с сотрудниками ГСЧС. В результате подрыва погибли два сапера, еще четверо получили ранения.

7 ноября в Харьковской области в результате подрыва на взрывных предметах получили ранения сапер и мирный житель.