В Харьковской области на минах подорвались сапер и мирный житель

Ілюстративне фото: suspilne.media

7 ноября в Харьковской области в результате подрыва на взрывоопасных предметах получили ранения два человека.

Об этом Харків Times узнал из сообщения из главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, в Балаклейской громаде 61-летний мужчина подорвался на взрывоопасном предмете. С ранениями его доставили в больницу. Медики оценивают его состояние как тяжелое.

«При разминировании в Харьковском районе получил травмы 32-летний лейтенант службы гражданской защиты. Сработала противопехотная мина, состояние раненого медики оценивают как тяжелое», — рассказал глава области.

Во время разминирования получил взрывчато-оскольчатые ранения лейтенант гражданской защиты Сергей Молчанов, сообщили в Межрегиональном центре гуманитарного разминирования и быстрого реагирования.

«У пострадавшего — травматическая ампутация правой стопы. Осколочное ранение мягких тканей правого плеча и головы», — рассказали в Межрегиональном центре.

Российские мины и растяжки – не единственная беда от оккупантов. В течение 7 ноября рашисты обстреливали населенные пункты Купянского и Чугуевского районов.
Около 13 часов в Двуречанской громаде в результате обстрела горела крыша частного жилого дома. В результате этого обстрела люди не пострадали.

В Волчанской громаде Чугуевского района в результате обстрелов россиян повреждены стены, окна и заборы частных домовладений.

Как сообщал Харків Times, 26 октября в Изюмском районе Харьковской области на вражескую мину, предварительно противотанковую, наехал автомобиль пиротехников ГСЧС. К сожалению, 1 человек погиб, 5 – получили ранения.

19 октября в Изюмском районе Харьковской области на мине подорвался автомобиль с сотрудниками ГСЧС. В результате подрыва погибли два сапера, еще четверо получили ранения.

Интенсивность заминирования в Харьковской области намного выше, чем была в Киевской области. Противопехотные мины буквально рассыпаны вдоль дорог.