В Изюмском районе противотанковая мина убила двух спасателей

Ілюстративно фото.

19 октября в Изюмском районе Харьковской области на мине подорвался автомобиль с сотрудниками ГСЧС. В результате подрыва погибли два сапера, еще четверо получили ранения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения из главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, служебный автомобиль, в котором находились спасатели, наехал на мину.

По информации главы Луганской ОВА Сергея Гайдая, сотрудников ГСЧС убила противотанковая мина.

«19 октября группа спасателей ГСЧС Луганщины, двигаясь на служебном транспорте, наткнулась на противотанковую мину на территории Харьковской области. Пиротехники занимались разминированием деоккупированных населенных пунктов», — рассказал Сергей Гайдай.

В результате взрыва погибли моторист-сапер Алексей Еманов и сапер Сергей Троценко. Еще четверо сотрудников ГСЧС получили ранения и находятся в больнице, добавил Сергей Гайдай.

В ГСЧС Харьковской области сообщили, что в течение 19 октября на территории региона обезвредили 657 взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Timesинтенсивность заминирования в Харьковской области намного выше, чем была в Киевской области. Противопехотные мины буквально рассыпаны вдоль дорог.

С 8 сентября по 12 октября пиротехники ГСЧС на деоккупированной территории Харьковщины обнаружили и обезвредили около 21 тысяч единиц взрывоопасных предметов.

12 октября в Харьковской области в результате подрыва на мине погибли два работника службы автодорог.