В Чугуевском районе вражеская мина убила двух рабочих дорожного предприятия

8 ноября в результате взрыва противотанковой мины в Чугуевском районе Харьковской области погибли два работника ремонтно-дорожного предприятия. Еще двое получили ранения.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«8 ноября около 15:00 на автотрассе Чугуев-Меловое вблизи поворота на с. Чкаловское во время выполнения дорожных работ в результате взрыва противотанковой мины погибли двое работников ремонтно-дорожного предприятия, еще двое — травмированы», — рассказали в прокуратуре.

По факту гибели людей начато досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 2 ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством).

В Харьковской области почти каждый день люди подрываются на вражеских боеприпасах. Наступить или наехать на вражескую мину рискует каждый. Пиротехники ГСЧС проводят разминирование в режиме 24/7, но физически не успевают обследовать все деоккупированные территории. По информации ГСЧС, интенсивность заминирования в Харьковской области намного выше, чем была в Киевской области. Противопехотные мины буквально рассыпаны вдоль дорог.

Как сообщал Харків Times, 7 ноября в Харьковской области в результате подрыва на взрывных предметах получили ранения сапер и мирный житель.

19 октября в Изюмском районе Харьковской области на мине подорвался автомобиль с сотрудниками ГСЧС. В результате подрыва погибли два сапера, еще четверо получили ранения.