В Купянском районе вражеский снаряд попал в легковушку, в которой мужчина ехал домой

Фото: Нацполіція у Харківській області

6 ноября в Купянском районе Харьковской области под вражеский обстрел попала легковушка, в которой 45-летний мужчина ехал домой.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции Харьковской области.

«Противотанковый снаряд попал в автомобиль 45-летнего жителя Купянского района. Мужчина ехал домой. Он получил телесные повреждения и был доставлен в больницу», — рассказали в полиции.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, собравшая вещественные доказательства и задокументировавшая все обстоятельства преступления.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 438 (нарушение законов и обычаев войны) УК Украины.

Как сообщал Харків Times, по данным СБУ, в конце сентября российские подонки расстреляли эвакуационную автоколонну из шести легковушек и грузовика с мирными жителями в Харьковской области. Эксперты на месте обнаружили 24 тела погибших. Среди них 13 детей и одна беременная женщина. Часть людей из расстрелянной эвакуационной автоколонны сгорела заживо.

Позже, во время проведения следственных действий на месте расстрела, полицейские нашли тела еще двух погибших. Раненые 73-летняя женщина и 19-летний юноша смогли убежать из-под огня оккупантов, но спастись, к сожалению, не смогли.