«Харьковоблэнерго» частично обесточило четыре громады

В понедельник, 24 октября, частично отключено электричество в четырех громадах Харьковской области.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации.

Ограничения введены по решению «Укрэнерго» и коснутся ряда областей страны, включая Харьковскую.

«Это необходимо для поддержки стабильной работы энергосистемы, поможет снизить нагрузку на электросети и даст энергетикам время для ремонта поврежденного террористическими атаками оборудования», — говорится в сообщении.

По информации ХОВА, частично отключено электричество в Лозовской, Золочевской, Краснокутской и Чугуевской громадах.

Электроснабжение обещают возобновить не позднее чем через четыре часа.

Как сообщал Харків Times, рашисты начали целенаправленно терроризировать энергетическую инфраструктуру Украины после успешного контрнаступления ВСУ в Харьковской области. Первый массированный удар по энергообъектам Украины, в результате которого пропал свет в ряде областей на востоке Украины, российские подонки нанесли вечером 11 сентября. Отключение электричества произошло вследствие удара рашистскими крылатыми ракетами с акваторий Каспийского и Черного морей.

12 сентября около 13:00, оккупанты снова оставили Харьков без света. Поэтому в городе остановился транспорт и прекращено водоснабжение.

10 октября рашисты нанесли по Харькову девять ракетных ударов, но часть из летевших на город ракет С-300 сбила наша ПВО. В целом по Украине российские подонки выпустили более 70 ракет, унесших жизни 11 наших соотечественников. Рашисты били по энергетической инфраструктуре, в Харькове и других регионах Украины исчезали свет и водоснабжение.

22 октября российские оккупанты совершили очередную ракетную атаку по энергетическим объектам Украины. Поэтому было ограничено энергоснабжение в ряде областей, в том числе и Харьковской.

По информации советника министра энергетики Александра Харченко, около 40% энергоинфраструктуры серьезно повреждены.