Из более 70 российских ракет Харьковщине сегодня досталось девять

Київ сьогодні зранку. Фото: соцмережі

Уважаемые читатели, вы понимаете, что сегодня Харків Times вместе со всей Украиной попал под ракетный удар рашистских подонков, вместе со всем Харьковом остался без электричества и некоторое время без интернета. Мы пытались как-то компенсировать нехватку информации на сайте активностью в Telegram. Сейчас благодаря нашим доблестным энергетикам у нас уже есть и электричество, и связь с внешним миром. Большая благодарность родным ВСУ, не допустившим в город часть вражеских ракет!

Как узнал Харків Times из сообщения в Telegram начальника Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, сегодня рашисты нанесли по Харькову девять ракетных ударов, но часть из летевших на город С-300 сбила наша ПВО.

«К сожалению, есть значительные повреждения инфраструктурных объектов. В настоящее время уже возобновлено электроснабжение в Харькове и области на 40-50%. Ориентировочное полное завершение восстановительных работ – до конца суток», – сообщил Синегубов.

К счастью, от ракетных ударов руzzни в Харькове не пострадали мирные жители. В отличие от всей Украины, где, по данным Офиса Президента, российские обстрелы сегодня унесли жизни 11 наших сограждан и ранили 89 человек.

В 12 областях страны повреждено около 100 объектов. Свет и водоснабжение исчезало далеко не в одном Харькове. Наблюдались перебои со связью.

Энергоснабжение по всей стране восстанавливают, и делают это достаточно быстро. По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, большинство объектов энергетической инфраструктуры в Украине смогут восстановить уже сегодня.

Напоминаем всем, что сегодня с 17:00 до 22:00 следует ограничить пользование наиболее электрозатратными приборами, такими как электрообогреватели, бойлеры, электроплиты, микроволновки, стиральные машины, электрочайники, кофеварки, утюги.

«Это уменьшит нагрузку на нашу энергосистему и позволит максимально быстро восстановить инфраструктуру», — отметил Шмыгаль.

Пошкодження на одному з інфраструктурних об’єктів Харкова

Как сообщал Харків Times, 9 октября российские оккупанты обстреляли 30 населенных пунктов в Харьковской области. Враг бил по мирным городам и селам из минометов и артиллерии.

Ця публікація була створена за фінансової підтримки Європейського Союзу. Вміст публікації є одноосібною відповідальністю DW Akademie, ГО “Львівський медіафорум”, Програми Медіафіт для Південної та Східної України та не обов’язково відображає погляди Європейського Союзу.