В восьми громадах Харьковской области из-за ракетного удара оккупантов частично нет света

Фото: academ.info

Из-за ракетной атаки, которую российские оккупанты совершили утром сегодня, 22 октября, по энергетическим объектам Украины, ограничено энергоснабжение в ряде областей, в том числе и Харьковской.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации.

В результате российского удара по энергообъектам пострадали магистральные сети западных регионов.

По предварительным данным НЭК «Укрэнерго», масштаб повреждений сопоставим или может превышать последствия атаки 10-12 октября.

В настоящее время вынужденно применены ограничения энергоснабжения в ряде областей, в том числе и Харьковской.

«Частично отсутствует свет в Мерефянской, Нововодолажской, Дергачевской, Люботинской, Лозовской, Богодуховской, Валковской, Змиевской громадах», — рассказали в ХОВА.

Срок восстановления будет зависеть от ситуации в энергосистеме, но предварительно не более 4 часов.

Напомним, сегодня с 7:00 до 11:00 утра рашисты били ракетами по энергетическим объектам, расположенным преимущественно на западе Украины. Враг атаковал ракетами Волынскую, Хмельницкую, Киевскую, Ровенскую, Черновицкую, Одесскую, Львовскую области. Часть вражеских боеприпасов попала в энергетические объекты, из-за чего произошло частичное или полное обесточивание населенных пунктов. 18 рашистских ракет сбили воздушные силы Украины.

Как сообщал Харків Times, 10 октября рашисты нанесли по Харькову девять ракетных ударов, но часть из летевших на город ракет С-300 сбила наша ПВО. В целом по Украине российские подонки выпустили более 70 ракет, унесших жизни 11 наших соотечественников. Рашисты били по энергетической инфраструктуре, в Харькове и других регионах Украины исчезали свет и водоснабжение.