Количество раненых из-за ракетных ударов по Харькову возросло до 11, один — в тяжелом состоянии

Ілюстративне фото.

В результате двух ракетных ударов, которые российские оккупанты нанесли днем ​​21 октября по Киевскому району Харькова, пострадали 11 мирных жителей, один из них — в тяжелом состоянии.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, рашисты нанесли два удара, предположительно с ЗРК С-300, примерно в 8:05 и в 10:15. Враг атаковал объект промышленной инфраструктуры в Киевском районе города.

«В результате этих двух ударов, по уточненным данным, ранения в общей сложности получили 11 человек. 1 из раненых в тяжелом состоянии, состояние остальных медики оценивают как среднее», — рассказал Олег Синегубов.

За прошедшие сутки оккупанты также обстреливали Волчанск, пгт Дворичная и другие населенные пункты в Харьковском, Чугуевском, Богодуховском и Купянском районах области. В результате вражеских обстрелов повреждены частные дома, произошли пожары.

«По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток с ранениями госпитализированы 45-летний мужчина в Богодуховском районе, 54-летняя женщина в Купянском и 56-летний мужчина в Харьковском районе», — рассказал глава области.

Как сообщал Харків Times, утром 21 октября рашисты обстреляли Киевский район Харькова ракетами С-300 из соседнего белгорода. Ранения получили шесть мирных жителей нашего города. Приблизительно через час обстрел Киевского района повторился.

ПО предварительной информации, во время повторного удара оккупантов по Киевскому району Харькова пострадали три человека.