Из-за российской атаки на западные регионы в Харьковской области также ограничили энергоснабжение

В результате осуществленной рашистами сегодня, 22 октября, ракетной атаки на энергетические объекты магистральных сетей западных регионов Украины диспетчеры «Укрэнерго» вынуждены были применить ограничения энергоснабжения в столице и десяти областях центральной и восточной Украины, в том числе – и в Харьковской области.

Об этом Харків Times сообщили в НЭК «Укрэнерго».

«Масштаб повреждений сопоставим или может превышать последствия атаки 10-12 октября», — говорится в сообщении.

В компании уверяют, что ремонтные бригады приступят к восстановлению как только спасатели ГосЧС ликвидируют последствия ракетных попаданий, а специалисты «Укрэнерго» «принимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения в регионах, оставшихся без света».

«Напомним, как диспетчеры «Укрэнерго» принимают решение о временном ограничении потребителей. Это происходит, когда в регионе растет уровень потребления, и при этом туда невозможно доставить больше электроэнергии из-за нанесенного россией разрушения электросетей», — напомнили в «Укрэнерго».

Кроме Харьковской, ограничения сегодня касаются Киевской, Черниговской, Черкасская, Житомирской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областей и города Киева.

«Просим потребителей єкономно потреблять электроэнергию в течение всего дня и особенно в пиковые часы потребления – с 6:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00. Не используйте энергоемкие электроприборы, выключите лишнее освещение, перенесите стирку на ночные часы. Такие мероприятия дают нашим специалистам возможности как можно быстрее стабилизировать ситуацию и провести необходимые восстановительные работы», – настаивают в компании.

Как сообщал Харків Times, из-за ракетной атаки, которую российские оккупанты совершили утром сегодня, 22 октября, по энергетическим объектам Украины, ограничено энергоснабжение в восьми общинах Харьковской области.