За сутки в Харьковской области госпитализировали семь раненых, двое из них — подростки

Ілюстративне фото

13 октября в Харьковской области госпитализировали семь мирных жителей, пострадавших из-за российских обстрелов. Среди раненых – двое 16-летних юношей.

Об этом Харків Times узнал из сообщения из глави Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, в течение вчерашнего дня враг массированно обстреливал г. Купянск. В результате обстрелов повреждены три магазина и торговый павильон, произошли пожары.

13 октября под вражеским огнем минометов, ствольной и реактивной артиллерии оказались населенные пункты Купянского, Харьковского и Чугуевского районов.

Вечером 13 октября в Чугуевском районе 4 ракетными ударами поврежден инфраструктурный объект. По предварительным данным, один человек получил ранения.

«По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток с ранениями госпитализированы 6 человек в Купянском районе, в том числе 16-летний парень. В Изюмском районе ранение получил еще 1 парень 16 лет», — рассказал глава области.

За сутки подразделения ГСЧС обезвредили 702 взрывоопасных предмета.

Как сообщал Харків Times, вечером 13 октября российские оккупанты ударили ракетами по Харькову и области. В некоторых районах Харькова после ракетного удара рашистов начались проблемы со светом.

В результате ракетной атаки, которую российские оккупанты совершили вечером 13 октября, в Харькове пострадала дорога, в области – инфраструктурный объект.