Оккупанты ударили ракетами по Харькову — в части города проблемы со светом

Вечером 13 октября российские оккупанты ударили ракетами по Харькову и области. Вражеские боеприпасы попали в Холодногорский район города и повредили критическую инфраструктуру в области.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По меньшей мере, два мощных взрыва были слышны в городе примерно в 20:50.

«Есть попадание в Холодногорский район, — без пострадавших. По области есть повреждения критической инфраструктуры, возможны временные обесточивания», — рассказал Олег Синегубов.

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что было два попадания в Холодногорском районе города. По словам Терехова, в некоторых районах Харькова возникли проблемы с электричеством.

О возможных отключениях света в городе предупредили в «Харьковоблэнерго».

«В результате ракетных ударов возможны временные обесточивания в некоторых районах города. Просим сохранять спокойствие. Энергетики находятся на своих рабочих местах и ​​делают все возможное для скорейшего восстановления электроснабжения», — рассказали в энергокомпании.

Как сообщал Харків Times, 10 октября рашисты нанесли по Харькову девять ракетных ударов, но часть из летевших на город ракет С-300 сбила наша ПВО. В целом по Украине российские подонки выпустили более 70 ракет, унесших жизни 11 наших соотечественников. Рашисты били по энергетической инфраструктуре, в Харькове и других регионах Украины исчезали свет и водоснабжение.