На Салтовке начнет работать мобильная амбулатория (фото)

Фото: city.kharkov.ua

С 17 октября в Харькове заработает мобильная амбулатория, в которой будут оказывать помощь жителям микрорайонов Салтовки. Здание поликлиники №10, где раньше они получали медицинские услуги, разрушено вражескими обстрелами.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском горсовете.

Мобильное учреждение оснащено современным медицинским оборудованием, в частности, цифровым рентгеном и УЗИ-аппаратом, электрокардиографом, дефибриллятором и т.д. В амбулатории есть мини-операционная.

Жителей микрорайонов Салтовки и внутренне перемещенных лиц будут принимать семейные врачи, невропатолог, хирург, отоларинголог, врач УЗИ и рентгенолог (позднее планируется ввести запись к психологу). Также там будет работать кабинет вакцинации, где можно будет привиться от COVID-19.

Амбулатория расположена на углу ул. Академика Павлова, 271 и ул. Солидарности, возле комплекса «Радмир».

График работы: с 9:00 до 14:00. Записаться на прием можно онлайн через сайт городской поликлиники №10 или в регистратуре по тел.: (096) 163-43-72; (098) 424-53-52; (098) 208-36-56.

Как сообщал Харків Times, в недавно освобожденном от захватчиков Изюме Харьковской области развернули мобильный госпиталь, где пациенты получают бесплатную медицинскую помощь и лекарства.