Ночью россияне ударили по Харькову ракетами С-300.

Фото: Харківська обласна прокуратура

В результате ракетной атаки, которую российские оккупанты совершили накануне вечером, 13 октября, в Харькове пострадала дорога, в области — инфраструктурный объект.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Вчера вечером около 21:00 российские оккупанты нанесли ракетный удар по Холодногорскому району Харькова, зафиксировано попадание в дорожное покрытие. Без пострадавших. В Чугуевском районе 4 ракетными ударами поврежден инфраструктурный объект. Предварительно, 1 человек получил ранения.», — рассказал глава области.

В Чугуевском районе вчера вечером под ракетным ударом оказалась Слобожанская громада., уточнили в ГСЧС области.

В Холодногорском районе города на местах попадания на дорожном покрытии образовались два воронки: глубиной 2,5 и 3,5 метра. Как сообщили в Харьковской областной прокуратуре, какие-либо военные объекты на указанной территории отсутствуют.

По информации начальника следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергея Болвинова, следователи обнаружили три места поражения в Холодногорском районе.

«На местах изъяты обломки металла ракеты зенитно-ракетной системы С-300», — сообщил Сергей Болвинов.

При процессуальном руководстве Новобаварской окружной прокуратуры г. Харькова начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, вечером 13 октября российские оккупанты ударили ракетами по Харькову и области. В некоторых районах Харькова после ракетного удара рашистов начались проблемы со светом.