За сутки в Харьковской области от вражеских боеприпасов пострадали восемь человек

28 сентября в Харьковской области госпитализированы семь пострадавших от российских обстрелов. Еще один человек взорвался на вражеской мине.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, под вражеским огнем оказались три района области, прилегающие к линии столкновения и границе с рф.

«В Купянском районе были обстреляны села Двуречная, Грушевка, Сеньково и Колодязное. В Харьковском – Стрелеча и Красное. В Богодуховском – Сосновка. Повреждены частные дома и хозяйственные постройки, произошли пожары», — рассказал Олег Синегубов.

Пожар, вызванный попаданием вражеских боеприпасов, произошел в пгт. Двухлетняя Купянского района области. Горел частный дом на площади 30 кв.м, рассказали в ГСЧС области. Спасатели оперативно потушили этот пожар.

По информации областного Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток с ранениями были госпитализированы 7 человек в Купянском районе. В Изюмском районе взорвался на мине и получил ранение 26-летний мужчина.

Как сообщал Харків Times, российские оккупанты ежедневно обстреливают Харьков и область, разрушая критическую инфраструктуру. Так, вечером 27 сентября рашисты ударили по Харькову с территории белгородской области РФ ракетами типа С-300. В результате обстрела возник масштабный пожар, который потушили спасатели, и исчезло электричество в части города. Через 15 часов после обстрела света нет в части Шевченковского и Холодногорского районов города, хотя энергетики пытаются возобновить поставки как можно скорее. Также некоторое время в городе не работали номера экстренных служб.