Вчера вечером Харьков снова пострадал от «подарочков из белгорода» (фото)

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

По данным правоохранителей, вечером вчера, 27 сентября, Харьков поразили вылетевшие из российского белгорода ракеты С-300.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Обстрел осуществлялся ракетами зенитно-ракетного комплекса С-300», — говорится в сообщении.

Известно, что «белгородские подарочки» повредили несколько инфраструктурных объектов в Холодногорском районе города, на местах попадания возникли масштабные пожары.

В полиции также сообщили о попадании одной из российских ракет в частный дом в Шевченковском районе Харькова. К счастью, при этом никто не пострадал.

В Харьковской областной прокуратуре Харків Times сообщили, что по поводу вчерашних обстрелов уже начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК).

«По предварительным данным, вс рф обстреляли Харьков ракетами типа С-300, выпущенными с территории белгородской области рф», — говорится в сообщении.

В части Шевченковского и Холодногорского районов города до сих пор нет электричества, хотя энергетики пытаются возобновить электроснабжение как можно скорее.

Как сообщал Харків Times, вечером 27 сентября, около 20:50, рашистские оккупанты нанесли по Харькову несколько ракетных ударов. В результате в городе возник пожар и в части Харькова исчезло электричество.

Ця публікація була створена за фінансової підтримки Європейського Союзу. Вміст публікації є одноосібною відповідальністю DW Akademie, ГО “Львівський медіафорум”, Програми Медіафіт для Південної та Східної України та не обов’язково відображає погляди Європейського Союзу.