Малеваный отстранен от должности. Не сессией, а лично Егоровой-Луценко

Фото: oblrada.kharkov.ua

Вероятный гражданин россии, теперь уже бывший заместитель председателя Харьковского областного совета, депутат облсовета от запрещенной ОПЗЖ Богдан Малеваный сегодня, 20 сентября, лично написал заявление о своем отстранении. Наконец-то.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском областном совете.

О наличии заявления от Малеваного сообщила депутатам на сессии Харьковского областного совета его председатель Татьяна Егорова Луценко. Она также отметила, что поскольку получено заявление, нет необходимости рассматривать вопрос отстранения Малеваного сессией – она уже отстранило его собственным распоряжением.

Считается, что теперь Малеваный, обвиняемый в наличии у него российского гражданства, не будет иметь доступа к секретной информации, который имел в качестве зампредседателя облсовета.

На пленарном заседании сессии Малеваный присутствовал онлайн и подтвердил, что действительно подписал заявление об отстранении его от исполнения обязанностей заместителя председателя облсовета.

Как сообщал Харків Times, вчера, 19 сентября, члены постоянной комиссии Харьковского областного совета по вопросам антикоррупционной и регуляторной политики, законности, борьбы с преступностью, регламента и местного самоуправления наконец-то рассмотрели вопрос пребывания предполагаемого гражданина рф Богдана Малеваного в руководящих органах облсовета и рекомендовали его отстранить.