Суд арестовал имущество харьковской фирмы с российскими учредителями

Дзержинский райсуд Харькова арестовал имущество одного из харьковских ООО, занимающегося предоставлением в аренду недвижимого имущества, учредителями которого оказались граждане рф.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

По данным следствия, должностные лица этой фирмы «тесно сотрудничают со страной-агрессором. Учредители предприятия — граждане рф, которые получают в Украине прибыль от хозяйственной деятельности ООО и уплачивают налоги в государственный бюджет рф, финансируя войну в Украине».

Под арест попали нежилое помещение площадью более 1 тыс. м² и земельный участок площадью около 900 м² недалеко от центра Харькова стоимостью более 24 млн гривен.

«В настоящий момент идет передача активов в управление Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА)», — говорится в сообщении.

Есть надежда, что войну в Украине фирма все же профинансирует, но не с вражеской, а с нашей стороны. К тому же при процессуальном руководстве Шевченковской окружной прокуратуры Харькова осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту коллаборационной деятельности (ч. 4 ст. 111-1 УК).

Как сообщал Харків Times, имущество бывшего народного депутата Украины IV-VIII созывов Дмитрия Святаша, который, находясь в розыске по подозрению в мошенничестве, и легализации имущества, приобретенного незаконным способом, сбежал в россию, арестовано и передано в управление Национальному агентству по розыску и менеджмента активов (АРМА).