Ракетный удар из белгорода по Харьковской области: повреждены предприятия, гаражи и церковь (фото)

Фото: Сергій Болвінов/Facebook

15 августа, около трех часов ночи в Харькове было слышно около десяти мощных взрывов — это россияне из соседнего белгорода передали «традиционный ракетный привет». Однако несколько вражеских боеприпасов отказались покидать территорию рф, упали в белгородской области. Те, что долетели, повредили ряд объектов в Харькове, Мерефе и Чугуеве.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, в эту ночь Штаб обороны Харькова зафиксировал пуск более 10 ракет из российского белгорода. Несколько вражеских боеприпасов ударили по Слободскому району Харькова. В результате обстрела было повреждено здание предприятия.

В городе Мерефа, по информации Харьковской областной прокуратуры, ракеты оккупантов этой ночью повредили здание предприятия, объект инфраструктуры и церковь. В результате обстрела образовались две воронки диаметром 4 и 6 метров.

«Предварительно, оккупанты выпустили по Мерефе ракеты типа С-300 с территории белгородской области россии», — рассказали в прокуратуре.

В результате ночной ракетной атаки оккупантов городе Чугуеве повреждены помещения завода и гаражный кооператив. Какие-либо военные объекты на этих территориях отсутствуют.

По данным прокуратуры, этот обстрел также был произведен с территории белгородской области ракетами С-300.

По предварительной информации, люди в результате этих обстрелов не пострадали.

На месте рашистских обстрелов работают следственно-оперативные группы, документируют все обстоятельства очередного преступления россиян и собирают вещественные доказательства. По фактам ракетных ударов по Мерефе и Чугуеву уже открыто два уголовных производства по ч. 1 ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

Как сообщал Харків Times, на Маковей от ракетного удара оккупантов пострадали три человека в Змиевской громаде.