От российского удара по Салтовке пострадали мирные жители и возник пожар (обновлено, фото)

В понедельник, 15 августа, около 10:30 российские оккупанты в очередной раз обстреляли Салтовский район г. Харькова. В результате обстрела, по уточненной информации, пострадали пять человек.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Харьковского городского головы Игоря Терехова.

По его словам, вражеские боеприпасы попали у остановки транспорта. В результате обстрела, по предварительным данным, были ранены два человека.

Во вражеский огонь также попал жилой девятиэтажный дом. Российские боеприпасы попали в крышу. По предварительным данным, люди не пострадали.

Также в результате обстрела возник пожар в гаражном кооперативе.

Еще один прилет зафиксирован во дворе еще по одному адресу Салтовского района.

«Посекло машины, выбиты в доме стекла, пострадала детская площадка. Предварительно без жертв. Никаких военных объектов там не было и быть не могло.», — рассказал Игорь Терехов.

Позже стало известно, что количество пострадавших от российских обстрелов увеличилось до пяти. Четверо из них госпитализированы. Состояние двух госпитализированных оценивается как тяжелое. Еще одному человеку оказали помощь на месте, сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

«Медицинские и спасательные службы продолжают работать на местах попаданий», — рассказал глава области.

Как сообщал Харків Times, 15 августа, около трех часов ночи в Харькове было слышно около десяти мощных взрывов – это россияне из соседнего белгорода передали «традиционный ракетный привет«. Однако несколько вражеских боеприпасов отказались покидать территорию рф, упали в белгородской области. Долетевшие повредили ряд объектов в Харькове, Мерефе и Чугуеве.