В Купянском районе трактор подорвался на боеприпасе

В Купянском районе Харьковской области во время полевых работ трактор наехал на взрывоопасный предмет. В результате взрыва пострадал тракторист.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской ОВА со ссылкой на Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

«В Купянском районе тракторист наехал на взрывчатку. С открытым осколочным переломом ключицы мужчину доставили в больницу», — рассказали в ОВА.

Таким образом, по состоянию на 11 августа количество пострадавших во время кровавой жатвы-2022 в Харьковской области увеличилось. Подобные трагические случаи в нашей области происходят почти каждую неделю. К сожалению, некоторые из них становятся смертельными для аграриев.

Всех аграриев области просят не пренебрегать правилами безопасности и выходить на поля только после обследования территории сотрудниками ГСЧС.

Как сообщал Харків Times, 24 июля на поле на окраине Харькова во время проведения сельскохозяйственных работ на взрывоопасном предмете подорвался трактор. В результате подрыва 39-летний водитель погиб, а техника загорелась.

30 июля в поле за пределами села Ольховка Харьковского района во время проведения сельскохозяйственных работ на противотанковой мине подорвался комбайн.