В поле неподалеку от Харькова на противотанковой мине подорвался комбайн (фото)

Фото: ДСНС у Харківській області

Днем 30 июля в поле вблизи Ольховка Харьковского района во время проведения сельскохозяйственных работ на противотанковой мине подорвался комбайн.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Сообщение о взрыве в поле на номер службы спасения «101» поступило в 13:21. В результате взрыва пострадал 44-летний комбайнер. Бригада скорой помощи доставила его в больницу.

Также в результате взрыва загорелся комбайн и стерня. Площадь пожара составила 60 кв.м. Спасатели потушили возгорание, а саперы обследовали прилегающую территорию, проверяя, есть ли еще взрывоопасные предметы. Таких не нашли.

Как сообщал Харків Times, 24 июля на поле на окраине Харькова во время проведения сельскохозяйственных работ на взрывоопасном предмете подорвался трактор. В результате подрыва 39-летний водитель погиб, а техника загорелась.

Ця публікація була створена за фінансової підтримки Європейського Союзу. Вміст публікації є одноосібною відповідальністю DW Akademie, ГО “Львівський медіафорум”, Програми Медіафіт для Південної та Східної України та не обов’язково відображає погляди Європейського Союзу.