Возле Малой Рогани найдено тело со связанными руками (фото, видео)

В лесу возле поселка Малая Рогань Ольховской общины Харьковского района области обнаружено тело погибшего мужчины в спецодежде со связанными руками. Правоохранители расследуют этот случай как очередное военное преступление российских оккупантов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Тело погибшего в лесопосадке обнаружили местные жители. Сегодня, 10 августа, сотрудники Следственного управления Нацполиции, криминалисты и сотрудники прокуратуры осмотрели место страшной находки.

«Найденное тело находится в состоянии гнилостных изменений. При осмотре под телом правоохранители обнаружили скотч и стяжки, а также остатки кистей рук», — говорится в сообщении.

Учитывая, что Малая Рогань с 24 февраля по 28 марта была оккупирована российскими захватчиками, а специалисты считают, что найденного мужчину убили именно в этот период, следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 438 УК (нарушение законов и обычаев войны).

Личность погибшего и обстоятельства его смерти устанавливаются, расследование продолжается.

Как сообщал Харків Times, в освобожденном от рашистов 4 апреля селе Гусаровка Изюмского района области были найдены три тела замученных и сожженных людей. Одно из этих тел оказалось детским.

Также на территории села обнаружено тело расстрелянного местного фельдшера со связанными руками. А возле села на дороге нашли автомобиль, в котором от артиллерийского обстрела погибла семья с трехлетним малышом.

Впоследствии в Гусаровке были найдены еще два сожженных тела замученных людей – мужчины и женщины.