Среди замученных и сожженных заживо жителей Гусаровки был ребенок (фото)

Среди трех тел замученных и сожженных жителей освобожденного от российских захватчиков села Гусаровка есть детское тело. Полиция начала документирование преступлений российских военных на территории села, которое Украинская Армия освободила 4 апреля.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Личности погибших устанавливаются. По данным следствия, при осмотре тел обнаружены следы длительных издевательств и пыток. Люди были сожжены заживо. Среди замученных есть один ребенок. Установлено, что на территории подворья долгое время находилась комендатура военных российской федерации», — говорится в сообщении.

Возле села на дороге найден автомобиль с тремя телами – мужчины, женщины и их трехлетнего ребенка. Они погибли от артиллерийских обстрелов.

Около одного из помещений сельхозпредприятия в Гусаровке найдено тело мужчины со связанными за спиной руками, синяками на теле и лице и пулевым отверстием в груди. При жизни этот мужчина работал фельдшером в больнице.

В ходе опросов местных жителей правоохранители выяснили, что в настоящее время среди них есть без вести пропавшие люди, судьба которых неизвестна.

«Во время оккупации населенного пункта военнослужащие российской федерации вели себя дерзко и цинично, грабили имущество жителей села, запрещали выходить из своих домов, отбирали транспортные средства», – рассказывают люди.

Все показания и преступления тщательно документируются.

«Следователи собирают доказательную базу кровавых преступлений оккупантов рф для дальнейшего привлечения всех российских убийц, палачей и насильников к справедливому суд», — заверяют в полиции.

Как сообщал Харків Times, по сведениям Харьковской областной прокуратуры, правоохранители расследуют убийство трех местных жителей в освобожденном от российских захватчиков селе Гусаровка Изюмского района Харьковской области. Расследование начато по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК).