Предатель из Циркунов идет под суд

Харьковской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 28-летнего жителя Харьковщины по факту пособничества государству-агрессору (ч. 1 ст. 111-2 УК).

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«Досудебным расследованием установлено, что мужчина, находясь в с. Циркуны Харьковского района, территория которого была временно оккупирована вооруженными формированиями рф, решил помогать им», — говорится в сообщении.

Решено – сделано. Парня подозревают в том, что он «обеспечивал оккупантов продуктами питания, предоставлял информацию о домовладениях местных жителей, где есть материальные ценности и запасы топлива. Также он привозил военным страны-агрессора запчасти и помогал в ремонте их автомобилей». Он даже сопровождал оккупантов по населенному пункту, чтобы те часом не заблудились.

Вся эта предательская деятельность прекратилась с освобождением Циркунов от российских захватчиков. Вражеского прихвостня взяли под стражу. Теперь, согласно статье обвинения, он отсидит от десяти до двенадцати лет. Дело уже в Киевском райсуде Харькова.

Как сообщал Харків Times, 1 июля в Харькове правоохранители задержали депутата Циркуновского сельского совета Харьковской области, подозреваемого в государственной измене и надругательстве над Государственным Гербом Украины (ч. 2 ст. 111, ч. 1 ст. 338 УК). Российскому прихвостню уже сообщили о подозрении в его адрес.