Не хватало нам вражеских насильников? Под суд идет отечественный

Ілюстративне фото з відкритих джерел

Следователи из Валок Харьковской области направили в суд обвинительный акт в отношении 48-летнего местного жителя, подозреваемого в том, что он в течение года насиловал 14-летнюю дочь своей знакомой.

Об этом Харків Times сообщила пресс-служба Нацполиции области.

«Полицейские установили, что злоумышленник в течение года совершал сексуальное насилие в отношении девочки. Из-за постоянных угроз мать с ребенком боялись обратиться в полицию. Злоумышленник морально оказывал давление на ребенка. Девочка рассказала, что он неоднократно избивал мать, напивался и устраивал дома скандалы. Однажды избил несовершеннолетнюю», — говорится в сообщении.

Запуганная девочка позвонила полиции только в мае.

По фактам совершения преступлений следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 153 (сексуальное насилие), ч. 3 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Подозреваемый находится под стражей.

Как сообщал Харків Times, в апреле 2020 года в Харькове передали в суд дело 37-летнего педофила, на протяжении двух лет насиловавшего свою несовершеннолетнюю падчерицу.