Землеустройство, финансы и переименование – в Харькове проведут сессию горсовета

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

10 августа в дистанционном режиме состоится двенадцатая внеочередная сессия Харьковского городского совета 8-го созыва.

Об этом Харків Times узнал из распоряжения Харьковского городского головы Игоря Терехова.

В проекте повестки дня – 25 вопросов и «Разное».

В частности, депутаты утвердят Положение о звании «Почетный гражданин города Харькова» и рассмотрят вопрос о присвоении этого звания. Также планируется изменить состав исполкома горсовета и утвердить городскую комиссию по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды.

Как обычно, будут рассмотрены финансовые и вопросы землеустройства. Ряд вопросов будет посвящен учебным заведениям. Часть их планируют ликвидировать, некоторые – переименовать. Также будет создан новый детский сад №56 комбинированного типа.

В повестку дня внесен вопрос о присяжных для районных судов города Харькова. Также планируется внести изменения в программу развития гражданской защиты, повышение уровня публичной безопасности и содействие организации территориальной обороны в городе Харькове на 2018-2025 годы.

Начало сессии – в 12:00.

С начала полномасштабного вторжения армии рф в Украину, это уже вторая внеочередная сессия Харьковского городского совета. 11 мая этого года депутаты провели заседание в дистанционном режиме, в ходе которого, в частности, осудили российскую агрессию.

Как сообщал Харків Times, фракции опзж и партии шария в Харьковском горсовете прекратили свое существование.