В Харькове задержали очередного поклонника «руzzкого мира» — творческого (фото)

СБУ задержала в Харькове еще одного сторонника «руzzкого мира». На этот раз им оказался художник-постановщик одного из местных каналов. Творческую личность подозревают в том, что врагу он предложил свои таланты и умения – делал открытки и видеоролики, «направленные на поддержку внешней политики государства-агрессора и поднятие боевого духа вооруженных сил рф на территории Украины».

Об этом Харків Times сообщил начальник пресс-службы СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

«Противоправную деятельность «Z-пропагандист» организовал во взаимодействии со своей дочерью, которая проживает на территории рф и имеет знакомых в центре силовых структур и пропагандистов страны-агрессора. Агитационные наработки отца, дочь присылала в адрес министерства обороны рф и ряда пропагандистов рф, с целью их распространения среди оккупантов», — сообщил Абдулла.

По имеющимся данным враг охотно воспользовался услугами предателя и минобороны рф даже выразило ему благодарность «за активную пропутинскую позицию».

В ходе обысков по местам фактического проживания и регистрации фигуранта правоохранители изъяли компьютерное оборудование, магнитные носители и средства связи с доказательствами противоправной деятельности; листовки и плакаты с рашистской символикой; благодарственные письма от министерства обороны рф.

Как сообщили Харків Times в Харьковской областной прокуратуре, 60-летнему харьковчанину уже сообщили о подозрении по факту коллаборационной деятельности, а именно – «осуществления информационной деятельности в сотрудничестве с государством-агрессором, направленной на поддержку государства-агрессора и его вооруженных формирований» (ч. 6 ст. 111-1 УК).

Как сообщал Харків Times, полицейские задержали наводчика российских ракет в Харьковскую обладминистрацию. Им оказался охранник гаражей, сообщивший российским захватчикам, будто в ХОГА находится штаб полка «Азов» и территориальной обороны. От вражеского ракетного удара 1 марта в здании ХОГА погибли 28 человек.