При обстреле Павлова поля часть кассетных снарядов не сдетонировала — полиция

Фото: Сергій Болвінов/Facebook

Часть снарядов РСЗО «Ураган», которыми российские оккупанты обстреляли сегодня, 8 августа, примерно в 10:30 жилой массив Павлово поле в Харькове, не сдетонировали. И это уберегло город от большего количества жертв.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергея Болвинова.

«Рашисты утром обстреляли район Павлового Поля из РСЗО «Ураган». Кассетные снаряды. Один погибший, один ранен. Все гражданские.», — рассказал Сергей Болвинов.

По его словам, более 22 кассетных снарядов не взорвались. Если бы и эти боеприпасы сдетонировали, погибших и пострадавших было бы гораздо больше.

По информации главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, в результате обстрела погиб 60-летний харьковчанин. Также получил ранение 68-летний мужчина. Медики оказывают ему необходимую помощь.

Следственно-оперативная группа проводит осмотр очередного преступления россиян, фиксирует все обстоятельства и собирает вещественные доказательства. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны, соединенное с умышленным убийством).

Как сообщал Харків Times, утром 8 августа в результате российского обстрела жилмассива Павлово поле в Харькове погиб мирный житель.