За ночь враг пять раз запускал ракеты по Харькову и области с территории рф

В ночь с 7 на 8 августа штаб обороны Харькова зафиксировал более пяти запусков ракет с территории рф. По предварительным данным, оккупанты били из ракетно-зенитного комплекса С-300.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской ОВА Олега Синегубова.

По информации главы области, часть вражеских боеприпасов «сдетонировала раньше пункта назначения». Однако долетевшие наделали много бед.

«Одна из ракет после часа ночи попала в пгт Печенеги, Чугуевского района. К сожалению, в частном доме, потерпевшем разрушения после удара, погибла 72 летняя женщина», — рассказал Олег Синегубов.

Кроме ракетных враг наносил по городу и области артиллерийские удары. Так, примерно в 22:25 7 августа оккупанты совершили артобстрел Киевского района города Харькова. В результате вражеского удара загорелась кровля административного здания на площади 180 кв.м. Люди из-за этого обстрела, к счастью, не пострадали.

7 августа россияне из артиллерии обстреливали Богодуховский, Изюмский, Харьковский, Чугуевский районы.

– В Богодуховском районе россияне огнем уничтожили 28 гектаров пшеницы. В течение суток было несколько обстрелов разных хозяйств.
– В Изюмском зафиксировали попадание по открытым территориям. Госпитализирована 72-летняя женщина.
— в Чугуевском районе горели крыши частных домов, пристройки и хозяйственные постройки мирных жителей.
— В Харьковском районе из-за обстрелов оккупантов горели дачные дома кооператива, хозяйственные постройки.

«В результате обстрелов в Черкасских Тишках, к сожалению, погибла 62-летняя женщина. Еще два человека госпитализированы: 84-летняя женщина и 62-летний мужчина», — рассказал Олег Синегубов.

Как сообщал Харків Times, 7 августа «вечернюю серию» обстрелов Харькова россияне начали с Киевского района.