В Харьковской области украинские воины уничтожили разведгруппу россиян

В Харьковской области провалом завершилась попытка оккупантов узнать, как устроена оборона украинских войск в районе села Чепиль. Защитники Украины обнаружили вражескую разведгруппу и обезвредили ее.

Об этом Харків Times узнал из вечернего отчета Генштаба ВСУ 26 июля.

«Противник силами разведывательной группы пытались раскрыть построение обороны наших войск в районе населенного пункта Чепиль. Оккупанты обезврежены», — рассказали в Генштабе.

Также на Харьковском направлении враг нанес авиаудары возле Залимана, Мосьпанового и Явирского. В течение дня оккупанты вели огонь из ствольной артиллерии и РСЗО недалеко от Борщевой Сосновки, Петровки, Рубежного, Мосьпанового, Чугуева, Светличного и Слатиного.

На Славянском направлении противник обстрелял из ствольной, реактивной артиллерии и танков районы Норцевки, Долины, Грушевахи, Краснополья, Мазановки и других населенных пунктов. Пытался продвинуться неподалеку от Богородичного, успеха не имел, отошел.

На Краматорском направлении враг бил из артиллерии вблизи Райгородки, Закитного, Серебрянки, Верхнекаменского, Выемки, Переездного и Белогоровки. Враг нанес авиаудар у Григорьевки.

Безуспешно пытался разведать позиции Сил обороны в Верхнекаменском районе.

Попытку оккупантво улучшить тактическое положение в районе Ивано-Дарьевки украинские воины успешно отбили и заставили врага бежать.

На Бахмутском направлении противник обстрелял военную и гражданскую инфраструктуру в районах Берестового, Соледара, Покровского, Веселой Долины, Вершины, Кодемы, Майорска и Торецка. Нанес авиаудары по по населенным пунктам Покровское и Новолуганское.

Вражеские попытки штурмов в районах Берестового, Соледара и Семигорья наши защитники успешно отразили. Идут бои со штурмовой группой в районе Покровского.

Как сообщал Харків Times, в оккупированной более трех месяцев Боровской громаде Харьковской области значительно уменьшилось количество российских военных и вражеской техники. После точных попаданий ВСУ большинство оккупантов и техники вывели в купянском направлении, а оставшиеся недовольны таким ходом событий и срывают злобу на местных.