В Харькове хотят увеличить количество пунктов выдачи гуманитарной помощи

Фото: kharkivoda.gov.ua

В Харькове по состоянию на 26 июля работает 14 точек выдачи гуманитарной помощи, но для города этого недостаточно, и власти намерены увеличить их количество.

Об этом Харків Times узнал из выступления Харьковского городского головы Игоря Терехова в эфире национального телемарафона 26 июля.

Харьковчане могут получить помощь в сетях «Новой почты» и «Укрпочты». Эти пункты выдачи – зона ответственности ОВА. Поэтому Игорь Терехов, обратившийся к главе ХОВА с просьбой увеличить количество пунктов выдачи гуманитарной помощи в городе.

«Конечно, 14 точек – этого недостаточно, – сказал Терехов. – Я разговаривал об этом с главой военной администрации, сказал ему, что этого недостаточно сегодня для Харькова, поэтому, конечно, будет увеличено».

Кроме этих пунктов выдачи, харьковчане могут получить гуманитарную помощь от волонтеров и города.

«Мы сегодня развозим во все жилые микрорайоны гуманитарную помощь, продукты питания, медикаменты. У нас постоянно работает «горячая» линия, куда люди могут позвонить, заказать те или иные необходимые медикаменты, и мы с волонтерами доставляем. Кроме того, есть люди, которые не могут выйти из дома из-за состояния здоровья, им также мы с волонтерами доставляем продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты… Кроме того, в жилых районах города Харькова мы организовали бесплатную выдачу продуктов питания, и такая работа у нас ведется абсолютно ежедневно с момента начала российской агрессии – 24 февраля», — заявил Терехов.

Как сообщал Харків Times, в Харькове власти разработали два пути, по которым каждый горожанин может получить гуманитарную помощь.