Ночью российские захватчики из РСЗО обстреляли Пятихатки

Фото: Сергій Болвінов/Facebook

Прошлой ночью враг нанес удар из РСЗО по северному району Харькова – Пятихаткам. Были повреждены две многоэтажки, машины и прилегающая территория.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника Следственного управления Нацполиции области Сергея Болвинова в Facebook.

«Российская федерация в очередной раз обстреляла наш город. Пострадавших, к счастью, нет. Следователи на месте, фиксируют все детали», — написал Болвинов.

Как сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, в Харькове от ночных обстрелов «пострадала исключительно гражданская инфраструктура».

«Частично разрушены несколько этажей пятиэтажного дома. А также разрушены крыша, технический этаж и повреждены квартиры 8-го и 9-го этажей другой жилой многоэтажки. К счастью, – без пострадавших», – сообщил Синегубов.

В области обстрелам подверглись Чугуевский и Богодуховский районы. В поселке Золочев из-за обстрелов горели частные усадьбы, хозяйственные постройки, гаражи. В Чугуеве пришлось эвакуировать жителей пятиэтажки, в которой обстрелом повредило окна.

За прошедшие сутки был обстрелян также Изюмский район области. Обстрелы вызвали пожар. Горели свалки и 250 га озимой пшеницы в поле.

«По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток в области в результате российской агрессии погибли – 67-летняя женщина в с. Калиновом и 38-летний мужчина в Печенегах. Ранены и госпитализированы 41-летняя женщина в с. Калиновом и 75-летний мужчина в Печенегах», — сообщил председатель ХОВА.

Как сообщал Харків Times, около трех часов ночи 17 июля в Харькове были слышны мощные взрывы – это российские ракеты прилетели в Киевский район города. Было разрушено производственное помещение и ранена 59-летняя женщина.