Россияне ударили по Харькову двумя ракетами — пострадало предприятие и ранена женщина (фото)

Приблизительно в три часа ночи 17 июля в Харькове были слышны мощные взрывы — это российские ракеты прилетели в Киевский район города.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Около 03 часов в Киевском районе в результате попадания 2 ракет произошло возгорание одного из этажей в пятиэтажном производственном здании. Пострадала 59-летняя женщина, госпитализирована в лечебное учреждение», — рассказал Олег Синегубов.

В Нацполиции области уточнили, что этой ночью вражеские снаряды попали в производственное здание и частный сектор. Число пострадавших в результате ракетного удара россиян уточняется.

«В результате попадания ракет произошло возгорание на территории сооружения, повреждены стеклопакеты и фасад.», — рассказали в полиции.

Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, собрала вещественные доказательства очередного преступления армии рф. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 438 УК (нарушение законов и обычаев войны). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

По словам Олега Синегубова, ночью в области враг интенсивно обстреливал Дергачевскую громаду. В результате обстрела начались пожары в производственных зданиях, горел автомобиль.

В Чкаловской громаде, Чугуевского района, в результате обстрела оккупантов горела крыша частного дома. Пострадавших, к счастью, нет.

В Харьковской области продолжаются боевые действия. Враг пытается удержать занятые позиции, перегруппировывается, ведет воздушную разведку. Горячим остается Изюмское направление, где ВСУ не пропускают врага и не теряют свои позиции.

Как сообщал Харків Times, российские оккупанты 16 июля около 3:30 совершили ракетный обстрел города Чугуев, в результате которого погибли три человека, и ранены двое мужчин 37 лет и 32-летняя женщина.

По информации следствия, ракеты, которые ночью 16 июля убили людей в Чугуеве, были выпущены из российского белгорода.