Оснований для централизованной эвакуации из Харькова пока нет — Синегубов

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

Защитники Украины крепко держат оборону в Харьковской области, поэтому причин для централизованной эвакуации населения из Харькова пока нет.

Об этом Харків Times узнал из заявления главы Харьковской областной администрации Олега Синегубова, которое тот сделал в эфире национального марафона сегодня, 23 июня.

По его словам, ситуация в городе остается тяжелой, поскольку на этой неделе оккупанты усилили огневую активность, но контролируемой.

«Вооруженные Силы Украины держат свои позиции на севере, северо-восточном и Изюмском направлениях, поэтому говорить, что городу Харькова нужная эвакуация пока не приходится. Это абсолютно преждевременно, это необоснованно», – сказал Олег Синегубов.

Однако глава ХОВА подчеркнул, что из-за вражеских обстрелов харьковчанам опасно находиться на улицах города.

«Мы призываем людей прислушиваться к сигналам противовоздушной опасности и, по возможности, во время таких сигналов находиться в укрытиях», — предупреждает горожан Олег Синегубов.

Как сообщал Харків Times, в течение суток 21-22 июня российские оккупанты продолжили терроризировать обстрелами г. Харьков и населенные пункты области. В результате вражеских ударов больше всего людей погибло в Чугуеве, Харькове и Золочевской громаде.

В течение суток 22-23 июня оккупанты били по Индустриальному и Немышлянскому районам Харькова, также враг обстрелял населенные пункты в Чугуевском, Изюмском и Богодуховском районах области.