Харьковские спасатели достали из-под завалов пять погибших

Фото: ДСНС у Харківській області

В течение суток 22-23 июня спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС потушили в Харьковской области 12 пожаров, вызванных российскими обстрелами. Также спасатели достали из-под завалов тела 5 человек.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГСЧС области.

Тела двух погибших женщин нашли в разрушенной рашистами котельной в городе Чугуеве. Еще двое мужчин и женщина попали под завалы разбомбленного двухэтажного жилого дома в поселке Золочев.

Пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Индустриальном (3), Немышлянском (1) районах Харькова, а также Чугуевском (5), Изюмском (2) и Богодуховском (1) районах области. Горели частные дома и хозяйственные постройки, гаражи и автомобили, складские помещения и другие производственные здания.

Один из самых больших пожаров, спровоцированных российскими ударами, произошел в сельскохозяйственном предприятии, расположенном в поселке Печенеги. Там горела сушильная камера и сырье на площади 400 кв. Чтобы потушить его, понадобились усилия трех подразделений спасателей.

Всего за сутки спасатели совершили 27 оперативных выездов, из которых:

  • на ликвидацию пожаров — 16, в т.ч. пожаров вызванных обстрелами — 12, пожары по другим причинам — 4;
  • 4 — для оказания помощи населению;
  • 2 — на аварийно-спасательные работы;
  • 2 — для помощи коммунальным службам;
  • 3 – другие выезды.

Как сообщал Харків Times, Чугуевская громада Харьковской области уже третьи сутки выживает под безжалостным огнем рашистов. 23 июня в результате вражеских обстрелов в пгт Печенеги ранены семь человек, двое из них — дети.

Фото: ДСНС у Харківській області