Оккупанты вторые сутки терроризируют обстрелами Харьковскую область — больше всего жертв в Чугуеве

Фото: ДСНС

В течение суток 21-22 июня российские оккупанты продолжили терроризировать обстрелами г. Харьков и населенные пункты области. Из-за вражеских обстрелов больше всего погибших — в Чугуеве, Харькове и Золочевской громаде.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«В Харькове ночью от обстрелов пострадали Слободской и Индустриальный районы. Повреждены хозяйственные и промышленные объекты, произошло несколько масштабных пожаров. Утром продолжаются обстрелы Немышлянского района Харькова. Предварительно 3 ранены. Информация уточняется», — рассказал Олег Синегубов.

Вчера, 21 июня, в результате удара по ХТЗ, погибли пять человек, 11 получили ранения.

Вечером оккупанты обстреляли Чугуевскую громаду. По предварительным данным, шесть погибших, четверо ранены. С начала российского вторжения – это самое большое количество погибших в Чугуеве от вражеских обстрелов. По информации Нацполиции области, в результате удара в городе повреждены частные жилые дома, многоэтажка, торговые павильоны и автостанция.

Ночью рашисты продолжили обстрелы г. Чугуев, разрушены жилые дома и хозяйственные постройки. По предварительной информации, погибли два человека, двое ранены.

В пгт Золочев, Богодуховского района, поврежден многоквартирный дом, произошел пожар. Из-под завалов изъяли тело 1 погибшего. Сейчас продолжаются спасательные работы, есть вероятность, что под завалами еще 2 человека.

В пгт Шевченково, Купянского района, в результате российского обстрела вчера вечером 1 человек получил ранение.

«На линии столкновения враг стреляет из ствольной и реактивной артиллерии. На Харьковском направлении оккупанты ведут воздушную разведку. В районе Изюма враг продолжает штурмовые действия в направлении города Славянск. Наши военные держат оборону. Российские оккупанты терпят большие потери. каждый на своем месте работаем на победу!» — рассказал глава области.

Как сообщал Харків Times, 21 июня 2022 года в Харьковской области в результате российских обстрелов погибли 15 человек, еще 16 получили ранения.