Ночью россияне ударили по Харькову — повреждена многоэтажка и коммунальное предприятие (дополнено, фото)

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

В течение суток 17-18 июня российские оккупанты продолжили наносить удары по гражданским объектам Харькова и области. В результате вражеских обстрелов были госпитализированы трое мирных жителей, повреждены дома, коммунальное предприятие в Харькове и агрофирма — в области.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова в Telegram.

По его словам, в ночь с 17 на 18 июня оккупанты из реактивных систем залпового огня нанесли удары по Киевскому району Харькова. Из-за обстрела многоэтажного дома горели балконы квартир трех этажей. Также было попадание в одно из коммунальных предприятий города. К счастью, без жертв.

Руководитель области подчеркнул, что обстрелы оккупантов носят хаотический характер — вражеский снаряд может прилететь в любой момент в любой район города.

Русские в течение суток обстреливали Циркуны, Дергачи, Золочевскую громаду. Ночью впервые обстреляли село Фартушное. Ракета попала в помещение сельхозпредприятия. Здесь, к счастью, люди тоже не пострадали.

«В течение суток госпитализированы трое жителей — двое из Первомайска, один — в Русской Лозовой», — рассказал Олег Синегубов.

В Харьковской области продолжаются бои. У врага остается все меньше сил для наступления. ВСУ держат рубежи и постепенно переходят к контрнаступательным действиям – освободили с. Дмитровка на Изюмщине.

Как сообщил корреспондент Харків Times, в Харькове оккупанты ударили по жилому дому на Северной Салтовке и в очередной раз — по Салтовскому трамвайному депо.

Как сообщал Харків Times, в течение суток 16-17 июня в Харьковской области российские снаряды разрушили школу, около 10 жилых домов, повредили промышленные здания и ранили двух человек.