За сутки харьковские спасатели потушили 12 пожаров и ликвидировали 80 вражеских боеприпасов

Фото: ДСНС у Харківській області

За сутки с 17 по 18 июня спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС потушили в Харьковской области шесть пожаров, вызванных российскими обстрелами. Пиротехники в течение суток ликвидировали 80 вражеских боеприпасов.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГСЧС области.

Больше всего досталось Харьковскому району – здесь из-за российских ударов возникли три пожара. По одному подобному возгоранию возникло в Лозовском, Богодуховском районах области и Киевском районе города Харькова. В результате этих пожаров пострадали жилые дома и хозяйственные постройки.

Один из пожаров, вызванных обстрелами, произошел вечером 17 июня в жилом 16-этажном доме в Киевском районе Харькова. Горели балконы на 11-м, 12-м и 13-м этажах дома на площади 10 кв.м.

Спасателям понадобилось два часа, чтобы потушить это возгорание. Пожар потушили 10 бойцов ГСЧС с привлечением двух единиц спецтехники. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Всего за сутки спасатели совершили 22 оперативных выезда, из которых:

  • на ликвидацию пожаров – 12, в т.ч. пожаров вызванных обстрелами – 6, пожаров по другим причинам – 6;
  • 2 – для оказания помощи населению;
  • 2 – проведение аварийно-спасательных работ;
  • 5 — оказание помощи жилищно-коммунальным хозяйствам;
  • 1 – другие выезды.

Аварийно-спасательные работы проводились на разрушенном рашистами объектах в Киевском и Богодуховском районах. В общей сложности было привлечено 5 единиц техники и 23 человека личного состава.

Как сообщал Харків Times, в результате ракетного удара по городу Песочин разрушено частное ремонтное предприятие.