Как подать заявление для пересчета – разъяснение «Харьковских теплосетей»

Фото: city.kharkov.ua

Харьковчане, которые не имеют счетчиков на горячую воду, но из-за войны покинули дом и не пользуются услугой, могут подать подать заявление на пересчет.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на КП «ХТМ».

Абонентам можно предоставить фото или скрин с электронного сервиса «Дія» справки ВПЛ (справка должна быть в форме «полная информация»). Также при оформлении заявления потребители должны обращаться не к конкретному должностному лицу, а в «шапке» письма сверху указать следующее: КП «Харьковские тепловые сети», ФИО заявителя, адрес, по которому необходимо выполнить перерасчет. При направлении обращения по электронной почте рассматриваются как обращения, оформленные как электронное письмо, так и обращения, в которых добавлены скрин/фото заявления.

«Следует заметить, что обязательно должен быть указан адрес, по которому необходимо выполнить перерасчет, и добавлена ​​справка (справки) ВПЛ. Текст заявления потребителя может быть в произвольной форме, например: «Просим выполнить перерасчет по горячей воде по такому-то адресу и на столько-то человек», — говорится в сообщении.

Напомним, что абонентам, у которых нет счетчиков горячей воды и которые из-за войны были вынуждены выехать из Харькова, сделают перерасчет начислений за услуги. Для рассмотрения вопроса о перерасчете начислений по горячей воде (в случае отсутствия квартирного прибора учета горячей воды) необходимо подать заявление и копию одного из документов, подтверждающих временное непроживание абонента (справка временно перемещенного лица, справка о временном месте жительства, лечения, работы). Заявление и документы можно отправить по электронной почте: [email protected] или по почте: г. Харьков, 61037, ул. Мефодиевская, 11.

Как сообщал Харків Times, жителей Харькова освободили от оплаты коммунальных услуг, которые предоставляет город. Льготный период начался с 24 февраля и не касался начислений за электричество и газ.

С 1 июня предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Харькова возобновили начисление платы за услуги, предоставляемые городом: отопление, горячую и холодную воду, вывоз мусора. Оплачивать потребленное харьковчанам нужно будет в июле.