ВСУ выбили рашистов из села в Изюмском районе

Фото: СНБО

Защитники Украины выбили российских оккупантов из населенного пункта Дмитровка Изюмского района Харьковской области.

Об этом Харків Times узнал из вечернего сообщения Генерального штаба Украины 17 июня.

«Подразделения Сил обороны Украины заставили противника покинуть населенный пункт Дмитровка Изюмского района Харьковской области», — рассказали в Генштабе.

На Харьковском направлении противник пытается не допустить выхода подразделений Сил обороны к государственной границе Украины и в тыл российской группировки войск, действующей на Славянском направлении.

В целях выявления слабых мест в обороне наших войск в районах Дементьевки, Рубежного и Пятихаток враг задействовал диверсионно-разведывательные группы. Украинские воины их обнаружили и нанесли потери. Противник отошел. Недалеко от Кочубеевки оккупанты пытались вести разведку боем. Наши защитники не дали им никакого шанса на успех, и враг с потерями отступил.

Российские оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Циркуны, Верхний Салтов, Песчаное, Русская Лозовая и Криничное.

На Славянском направлении основные усилия противник сосредотачивает на продолжении наступления в направлении города Славянск, бои продолжаются. Вблизи Краснополья пытался вести разведку боем, успеха не имел, отступил.

Враг осуществлял систематические артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Дибровное, Пашково, Грушеваха, Курулька, Большая Камышеваха.

На Лиманском направлении активных действий враг не вел. Обстреливал позиции наших подразделений из артиллерии.

На Северодонецком направлении оккупанты продолжают огневое влияние из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня. Кроме того, нанесли авиаудары по позициям наших подразделений неподалеку от Сиротиного и Боровского.

Продолжаются боевые действия за установление полного контроля над городом Северодонецк.

В районах Сиротиного и Метелкиного наши воины успешно отразили штурм. Противник с потерями отошел на ранее занимаемые позиции.

Как сообщал Харків Times, ВСУ тяжелыми усилиями, но продвигаются в Харьковской области в сторону границы с рф.