Оккупанты обстреляли Харьков и область из РСЗО и артиллерии — двое погибших, 15 раненых

Фото: Володимир Зеленський/Facebook

В течение суток 9-10 июня российские оккупанты снова обстреливали Харьков и область из РСЗО и артиллерии. В результате вражеских обстрелов погибли двое и получили ранения 15 человек. Среди пострадавших – 12-летний мальчик.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синеугбова.

По словам главы области, под вражеский огонь попали Шевченковский район Харькова и Харьковский, Чугуевский, Изюмский и Богодуховский районы области. В результате российских обстрелов были повреждены дома, склады, объекты инфраструктуры. Горели хвойные леса и лесополосы.

«В пгт Печенеги госпитализировали шесть человек, один погибший. В пгт Малая Даниловка — двое. В Золочеве пять госпитализированных, один погибший. В Вишневом один госпитализирован. В с. Грушеваха госпитализирован 12-летний мальчик.», — рассказал Олег.

В Харьковском направлении враг сосредоточен на обороне, продвижения оккупантов не было. На Изюмщине враг пополняет запасы и перегруппировывает силы. Наши защитники продолжают наносить оккупантам ощутимые потери в живой силе и технике.

Как сообщал Харків Times, в результате удара по Новобаварскому району Харькова, который российские оккупанты совершили в ночь с 8 на 9 июня, погибли три человека.