Вражеские снаряды дважды за день попали в предприятие в Чугуевском районе

Фото: ДСНС у Харківській області

За сутки с 9 по 10 июня спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС потушили в Харьковской области 20 пожаров, вызванных российскими обстрелами. По одному из предприятий в Чугуевском районе рашисты дважды за день наносили удары.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГСЧС области.

В течение суток Чугуевский район чаще всего попадал под вражеский огонь. 9 июня на территории района спасатели потушили девять пожаров. Один из них возник примерно в 8:02 на территории производственного предприятия, на складе с жмыхом (7 тонн). Спасателям понадобилось полтора часа, чтобы потушить это возгорание.

«Уже в 17:20 во время повторного обстрела производственного предприятия, загорелись 4 грузовых автомобиля на площади пожара 90 кв.м. Для ликвидации пожара была задействована 1 единица пожарно-спасательной техники и 6 человек личного состава ГСЧС. В 20:00 пожар был ликвидирован.», — рассказали спасатели.

Пожары, вызванные вражескими обстрелами, также возникли в Новобаварском (2), Шевченковском (1) районах Харькова, в Изюмском (1), Богодуховском (3) и Харьковском (4) районах области. В результате этих пожаров пострадали жилые дома, хозяйственные постройки, электроподстанция, складские здания, грузовые автомобили, а также хвойные леса.

В пресс-службе Нацполиции области уточнили, что в результате российских обстрелов были повреждены шесть жилых домов, магазин-склад стройматериалов и складские помещения. Также произошло возгорание около 3 гектаров леса Балаклеевского лесного хозяйства. В селе Элитное во время сельхозработ получил ранение подорвавшийся в поле на российской мине тракторист.

«Сотрудники следственно-оперативных групп и эксперты-криминалисты проработали все факты повреждения домов и других сооружений на территории региона в результате обстрелов и пожаров. По адресам выезды и осмотры мест событий. Материалы по указанным фактам будут переданы СБУ», — рассказали в полиции.

Как сообщал Харків Times, в течение суток 9-10 июня в результате вражеских обстрелов погибли двое и получили ранения 15 человек. Среди пострадавших – 12-летний мальчик из села с. Грушеваха Изюмского района.