Боровая под оккупацией: оккупанты теперь числят Харьковскую область в составе рф

Фото часів Другої світової війни

Российские захватчики, уже второй месяц оккупирующие Борову Харьковской области, похоже, окончательно запутались в своей причудливой выдуманной географии. Теперь они пытаются отнести этот населенный пункт к… «Изюмскому району Харьковской области рф».

Об этом Харків Times сообщили в Боровском поселковом совете.

«Сначала они относили нашу общину к так называемой лнр, потом долгое время рассказывали, что Боровщина принадлежит к Купянскому району белгородской области рф и даже начали выдавать фиктивные свидетельства о рождении и другие «документы» с такой информацией, а теперь сообщили, что Боровая — это Изюмский район Харьковской области рф», — говорится в сообщении.

Именно в таких «географических координатах» оккупанты сейчас требуют перерегистрировать все местные предприятия, о чем и сообщили предпринимателям Боровщины на собрании, состоявшемся в Боровой вчера, 8 июня.

«Но что бы они ни придумывали, фактом является то, что Боровщина была, есть и будет неотъемлемой частью Украины», — уверены в поселковом совете.

Как сообщал Харків Times, в Боровой, которая уже второй месяц находится под российской оккупацией, захватчики пытаются ввести «собственный документооборот». Здесь начали выдавать напечатанные на принтере документы типа свидетельств о рождении и смерти, удостоверений и т.п., где значится, что Боровая принадлежит к «Купянскму району белгородской области российской федерации». В то же время, в самом оккупированном Купянске ходят бланки с записью: «г. Купянск, Луганская область, рф».