В Харькове создадут музей борьбы с рашистами

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

После Победы в Харькове в одном из разрушенных домов появится экспозиция, посвященная героической борьбе города с русскими захватчиками.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на главу города Игоря Терехова.

По его словам, российский агрессор нанес немало ущерба учреждениям культуры города Харькова. В частности, пострадали Художественный музей и библиотека им. Короленко.

«После нашей победы мы обязательно все реконструируем. Но, как напоминание о том, что наделали россияне, в память наших погибших воинов, волонтеров, бойцов терробороны и мирных жителей, одно здание мы восстанавливать не будем. Там мы создадим уникальный музей нашей победы», — подчеркнул Игорь Терехов.

Как сообщал Харків Times, в результате обстрелов, совершенных российскими захватчиками, пострадал расположенный на улице Культуры в Харькове жилой дом «Слово», который является объектом культурного наследия Украины.

В результате российского обстрела пострадал Харьковский художественный музей.

Как сообщал Харків Times, вчера, 6 мая, рашистские агрессоры обстреляли село Сковородиновка в Харьковской области. Прямое попадание снаряда в крышу здания Национального музея всемирно известного украинского философа Григория Саввича Сковороды вызвало пожар, который тушили до утра.