За сутки в Харьковской области из-за вражеских обстрелов пострадали 11 человек

Фото: ДСНС

В течение суток 21-22 мая российские оккупанты продолжали наносить удары по мирным жителям Харькова и области. В результате вражеских обстрелов пострадали 11 человек.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«В результате обстрела Салтовки ранения получили 5 мирных жителей. Также оккупанты обстреляли Лозовский район, пгт. Шевченково и Чугуевский районы — 3 раненых. Еще 3 раненых в городе Дергачи», — рассказал глава области.

На территории области продолжаются боевые действия. В Харьковском направлении враг, как и в предыдущие дни, сконцентрирован на удержании занимаемых рубежей и недопущении дальнейшего продвижения ВСУ.

На Изюмском направлении российские оккупанты готовятся к возобновлению наступления и ведут обстрелы в районах населенных пунктов Вернополье, Дубровное и Довгенькое. Но наши Вооруженные Силы Украины удерживают позиции и не допускают продвижений врага.

Глава области снова обратился к жителям Харькова и области с просьбой быть максимально осторожными, реагировать на сигналы тревоги.

Как сообщал Харків Times, в течение суток 20-21 мая российские оккупанты из реактивных систем залпового огня обстреляли Алексеевку, Салтовку. Вечером из-за попадания боеприпаса в Харькове горели павильоны одного из рынков города. Позже стало известно, что это было очередное попадание в многострадальный рынок «Барабашово».