За сутки из-за российской агрессии в Харьковской области были ранены 20 человек — Синегубов

Фото: Олег Синєгубов/Facebook

За прошедшие сутки российские оккупанты из реактивных систем залпового огня обстреляли Алексеевку, Салтовку. Вечером из-за попадания боеприпаса в Харькове горели павильоны одного из рынков города. Сегодня уже можно сказать, что это было очередное попадание в многострадальный рынок «Барабашово».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации со ссылкой на главу ХОВА Олега Синегубова.

По области российские войска обстреливали Дергачи, Малую Даниловку, Чугуевский район, Циркуны – спасатели тушили пожары в частных домовладениях. Жилые дома горели также в Золочевской территориальной общине.

«Всего за сутки в результате российской агрессии – 20 раненых: Харьков – двое; Лозовая – восемь, пгт. Шевченково – шестеро; с. Донец, Балаклейской общины – один; Русские Тишки – один, Дергачи – двое. К сожалению, погибла 66-летняя женщина в Дергачах”, – сообщил Синегубов.

В Харьковской области враг пытается удержать занятые рубежи. Горячее всего, как уже привычно, на Изюмском направлении. Но бойцы ВСУ удерживают позиции и не дают врагу продвигаться вперед.

Как сообщал Харків Times, вчера, 20 мая, ракетный удар со стороны российских захватчиков разрушил только что реконструированный Дом культуры в Лозовой Харьковской области. От обстрела пострадали восемь мирных граждан, в том числе одиннадцатилетняя девочка.