Следователи сообщили о подозрении еще одному предателю из Изюма

Фото: khar.gp.gov.ua

Сотрудники СБУ в Харьковской области проводят расследование в отношении 42-летнего жителя Изюма Владимира Суханова, который перешел на сторону оккупантов. Следователи заочно сообщили ему о подозрении по факту коллаборационной деятельности (ч. 5 ст. 111-1 УК Украины).

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

По данным следствия, во время оккупации г. Изюм Суханов добровольно вступил в должность так называемого «начальника медицинской службы — службы медикаментов» в незаконно созданном органе власти, а именно в оккупационной администрации государства-агрессора. Он занимался учетом и распределением лекарственных средств в качестве «гумпомощи» от представителей России.

Как сообщал Харків Times, во временно оккупированном Изюме на сторону врага перешли бывший мэр, баллотировавшийся от Партии регионов Александр Божков, бывший работник милиции Владислав Соколов, и действующие депутаты Анатолий Фомичевский и Юрий Козлов.

Бойцы ССО задержали Евгения Брюханова, который одним из первых начал помогать российским оккупантам в Изюме.

Харьковские правоохранители заочно сообщили депутату VIII созыва Изюмского городского совета Анатолию Фомичевскому о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК).

Следователи сообщили о подозрении гауляйтера Изюма Владиславу Соколову по фактам государственной измены и коллаборационной деятельности (ч. 2 ст. 111, ч. 5 ст. 111-1 УК Украины).