Одиозного депутата Изюмского горсовета Фомичевского наконец-то официально подозревают в госизмене

Харьковские правоохранители заочно сообщили депутату VIII созыва Изюмского городского совета Анатолию Фомичевскому о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК).

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«По данным следствия, указанный депутат в условиях военного положения перешел на сторону страны-агрессора. Он передавал военнослужащим РФ сведения о гражданах Украины, которые оказывали помощь ВСУ, участвовали в проведении АТО/ООС на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также представителей правоохранительных органов, территориальной обороны г. Изюм и членов их семей», — говорится. в сообщении.

К тому же, по свидетельству начальника отдела Изюмского городского совета Максима Стрельника, еще в конце марта, когда оккупанты вошли в город, именно Фомичевский «показал им незащищенный путь к Изюму».

«Если бы российским оккупантам не показали путь в город, они никогда бы не смогли туда попасть, а теперь из-за них Изюм полностью заблокирован и доступа для доставки гуманитарной помощи туда нет», — написал Стрельник в Facebook еще 29 марта.

Теперь правоохранительным органам придется искать предателя, поскольку трус, разумеется, скрывается от следственных органов. Решается вопрос об объявлении подонка в розыск и заключении под стражу.

Поскольку одного из изюмских предателей – Евгения Брюханова – уже задержали наши спецназовцы, осталось не так уж много. На свободе еще, к сожалению, гуляют депутат от Блока Светличной Юрий Козлов, а также бывший мэр города Александр Божков и бывший полицейский Владислав Соколов.

Фото: Харківська обласна прокуратура

 

 

Как сообщал Харків Times, бойцы ССО задержали Евгения Брюханова, который одним из первых начал помогать российским оккупантам в Изюме.